Luna De Loto
Disposant un Wi-Fi dans tout l'établissement, l'hotel Luna De Loto Ushuaïa offre un hébergement à environ 4 km du Museo Yámana. Il y a un stockage des bagages disponibles sur place.
Le centre d'Ushuaïa peut être atteint en 5 minutes de marche. Le Musée maritime est à 4,1 km de Luna De Loto, tandis que la gare routière Linea A y B est à seulement 5 minutes de marche. L'hotel est situé à proximité de la colline Castor. En plus, la résidence se trouve à environ 6 km de la Place Islas Malvinas. Pour ceux qui voyagent de loin, l'aéroport international d'Ushuaïa est à 20 minutes en voiture.
- sites d'intérêt locaux
- End of the World Sign4667 km
- Museo Histórico ex Casa del Gobernador4745 km
- Sheik4731 km
- Base navale Ushuaïa4409 km
- Museo Yámana4519 km
- Musée du Bout du Monde4434 km
- Siege du gouvernement4753 km
- Eva Peron4683 km
- Aéroports
- Aéroport international d'Ushuaïa12 km
À l'hôtel
Général
- Wi-Fi
- Coffre-fort
Repas et boissons
- Bouilloire
- Ustensiles de cuisine
Dans la pièce
- Wi-fi dans les chambres
- Mini-bar
- Salon
- Coin dressing
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- Articles de toilette gratuits
- TV LCD
Remarque importante :
Foire aux questions
- 🌇
À quelle distance du centre ville se trouve l'hotel Luna De Loto ?
Il vous faudra 5 minutes de marche de l'hotel Luna De Loto pour rejoindre le centre-ville. - 🕗
Quelle est l'heure limite pour partir de l'hotel Luna De Loto à Ushuaïa ?
Les clients de l'hotel Luna De Loto à Ushuaïa doivent être prêts à quitter l'hôtel à 11:00. - 📧
L'hotel Luna De Loto fournit-il une connexion Internet sans fil ?
Oui, l'hotel Luna De Loto propose un Wi-Fi dans tout l'établissement. - ❓
Quelle est la politique d'annulation proposée par l'hotel Luna De Loto à Ushuaïa ?
Une annulation gratuite est fournie aux clients de l'hotel Luna De Loto à Ushuaïa. Pour plus d'informations, contactez la direction de l'hôtel.